Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Названо количество жертв сильного шторма в Крыму

Туристов приходилось насильно отгонять от моря

13.09.2019, 16:05

Южное побережье Крыма штормит уже целую неделю. Нередко волнение доходило до семибалльной отметки. За это время погибли шесть человек. Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщают местные СМИ со ссылкой на врио начальника 2-го Пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы МЧС РФ по РФ Виталия Ватраса. Спасателям удалось обнаружить и извлечь из воды тела только двух погибших, остальные числятся пропавшими без вести. 

По информации местного МЧС, спасателям приходится насильно отгонять отдыхающих от моря. Зачастую они сталкиваются с агрессией со стороны туристов. «Одни не хотели выходить из воды, другие возмущались, если их не пускали в море. Против спасателей применяли физическую силу, аргументируя тем, что отпуск подходит к концу и надо успеть накупаться. В ряде случаев приходилось вызывать Росгвардию», – цитируют Ватраса РИА «Новости» Крым. 

Стали известны имена «золотых» турагентств
Стали известны имена «золотых» турагентств
На Конференции Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» чествовали лидеров продаж весенне-летнего сезона – 2019
Конференция Объединённой сети ТБГ и «Горячие туры» – это не только жаркие дискуссии на актуальные для турагентств темы (им редакция посвятит отдельный материал. – Ред.), но и возможность отметить достижения участников проекта.
HotLine.travel

О буйстве стихии пишут и пользователи в социальных сетях, а также публикуют селфи на фоне огромных волн. Большинство жалуется на испорченный отдых. «Не повезло тем, кто приехал на неделю или 10 дней. В итоге осталось только по экскурсиям поездить и ноги в море помочить», – комментирует пост на эту тему один из участников группы ВКонтакте «Крым. Полуостров красоты» Роман Овчаренко. 

Впрочем, по информации руководителя управляющей компании «Ателика» Алексея Высоканова, погода постепенно нормализуется. 

Обсудить новость

Ещё по теме