Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На защиту аэропортов от птиц Минтранс планирует потратить до 15 млн рублей

Первые деньги уже выделены

29.08.2019, 18:48

29 августа Министерство транспорта РФ разместило на сайте госзакупок тендер на проведение научно-исследовательской работы по «регулированию обеспечения орнитологической безопасности полетов воздушных судов гражданской авиации». Цена вопроса – 5,6 млн руб. Но, как уточнили в беседе с корреспондентом портала TourDom.ru в департаменте транспортной безопасности и специальных программ ведомства, в течение пяти лет на эти цели может быть потрачено еще до 10 млн руб. 

 «После того как новые рекомендации будут утверждены, их необходимо внедрить непосредственно в аэропортах. Для этого и понадобятся дополнительные средства», – сообщили в департаменте.

К кому обратиться за туром в Абу-Даби?
К кому обратиться за туром в Абу-Даби?
Эксперты рассказали об особенностях продукта туроператоров
Эмират Абу-Даби с каждым годом отвоевывает всё более значимые позиции на туристической карте ОАЭ, заметно активизировались на этом направлении и российские туроператоры. Как сориентироваться в их предложениях туристам с разными запросами – узнаем у авторитетных экспертов.
HotLine.travel

По словам заместителя исполнительного директора Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Бориса Шакурова, решение министерства весьма своевременное.  «Недавнее ЧП с аэробусом явно указало на то, что систему орнитологической безопасности аэропортов необходимо постоянно совершенствовать. Выделение новых средств означает, что, по мнению министерства, чиновники уделяли этому вопросу недостаточно внимания», – отметил эксперт.   

О проведении научно-исследовательских работ Минтранс объявил спустя две недели после аварийной посадки A321 под Жуковском.
Обсудить новость

Ещё по теме