Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На внутреннем рынке пополнение

Coral Travel все-таки взялся за Россию

11.03.2014, 19:27

11 марта туроператор Coral Travel официально объявил о выходе  на внутрироссийский туристический рынок «…и начале продаж курортов Краснодарского края – Сочи, Анапы, Геленджика, а также Кавминвод». Программы стартуют на майские праздники. По результатам первого года работы запланировано отправить более 30 тыс. туристов. Пока на сайте компании никакой информации по перечисленным направлениям нет.
По сообщению руководителя отдела по связям с общественностью Coral Travel, Марины Макарковой, для доставки туристов на российские курорты будут задействованы регулярные и чартерные авиарейсы, а также железнодорожное сообщение. При этом туроператор не будет использовать на внутренних линиях аффилированную с ним авиакомпанию Royal Flight (кстати, первый ее рейс состоялся 8 марта; по имеющейся информации, на данный момент парк перевозчика состоит из 4 Boeing 757-200), задействовав эти самолеты на рейсах в Турцию, Египет, Грецию и Испанию.
Как сообщается, для размещения туроператор предложит «пансионаты, санатории, гостиницы от 2* до 5*, включая отели международных гостиничных цепочек». «Всего договорная кампания охватила более чем двести объектов размещения. Среди них Radisson Blu Resort, Radisson Blu Paradise, Azimut Hotel Sochi, Azimut Resort SPA, Tulip Inn Omega Sochi (Олимпийский парк). Кроме того, среди наших предложений есть отели в центре Сочи - Pullman Sochi Center, Mercure, Park Inn Radisson, Sea Galaxy Congresses, Hyatt Regency Sochi», - уточнила г-жа Макаркова, подчеркнув, туроператор "обеспечит полный спектр предложений – бронирование отелей, авиабилетов, пакетных туров".
Впрочем, генеральный директор «Свой ТТ» Сергей Войтович высказал сомнение на наличие у туроператора договоров с перечисленными объектами – по его словам на это просто не было времени. «Во время Олимпиады отели не контрактовались совершенно точно. А сейчас там все заняты Параолимпийскими играми», - пояснил он.
Но самый интересный вопрос в том, во сколько организованным туристам обойдется проживание в новых сочинских отелях. Пока цены Coral Travel неизвестны, а туристы уже могут бронировать номера на лето напрямую у новых отелей. Например, в середине августа «четверки» Azimut и Park Inn Radisson стоят 4,9 тысячи и 6 тысяч рублей за ночь в двухместном номере соответственно; а ночь в «пятерке» Pullman обойдется уже в 8100 рублей. Эксперты отмечают, что эти цены в принципе соответствуют, скажем, турецким. «В это время нормальные «пятерки» в Анталье обойдутся примерно в 200 долларов за ночь, хотя могут быть, как дешевле, так и дороже. Но их качество и уровень сервиса, а также туристическую инфраструктуру невозможно сравнивать с российскими», - заметил представитель FTI Group в России и СНГ Геннадий Косарев. Эксперт также предположил, что «пакетные» цены в новых сочинских отелях могут заметно разниться, в зависимости от размера блока мест и того, на какой срок он выкуплен.

Обсудить новость

Ещё по теме