Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Сахалин из Японии полетят чартеры

Об этом было заявлено в Осаке в рамках туристической выставки JATA Tourism Expo 2019

28.10.2019, 17:05

На одной из сессий были подведены итоги совместного с Россией пилотного проекта на Дальнем Востоке. Как следует из распространенного Ростуризмом пресс-релиза, японская сторона осталась довольной результатами эксперимента и заявила о расширении программы. 

«Транспортная логистика – один из главных факторов, от которых зависит успех трансграничных маршрутов Россия – Япония и наращивание туристических потоков в оба направления. Кроме Владивостока, японские авиакомпании будут летать и в другие дальневосточные города», – отметил вице-президент японской ассоциации туроператоров JATA Дзюнго Кикума. 

Греция 2020: что обещает раннее бронирование?
Греция 2020: что обещает раннее бронирование?
Туроператоры открыли продажи и предлагают сэкономить
Редакция HotLine.travel в августе делала обзор акций раннего бронирования (РБ) в наступающем зимнем сезоне – 2019/2020. Тема сегодняшнего исследования – старт продаж туров в Грецию на лето 2020 года. Наш корреспондент Иван Любезный выяснил, что предлагают туроператоры.
HotLine.travel

На следующее лето анонсировано 15 чартерных рейсов из разных городов Японии в Сахалинскую область. Также компания JATA намерена включить в пилотную программу Приморский край и Республику Бурятия. Планируется и запуск комплексной программы, которая позволит в течение одной поездки посетить сразку два региона Дальнего Востока – Сахалин и Камчатку. 

Отметим, что прямые рейсы в Страну восходящего солнца из Москвы есть у Japan Airlines и «Аэрофлота», из дальневосточных городов и Сибири – у S7. Как сообщают главные игроки направления, спрос на Японию за последние годы неуклонно растет.

Обсудить новость

Ещё по теме