Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На рынке оценили перспективы добавления прямых рейсов на Бали

Насколько реальны планы индонезийской авиакомпании?

12.02.2019, 19:48

Авиакомпания Garuda Indonesia может запустить прямой рейс из Москвы на Бали (Денпасар). Об этом во вторник, 12 февраля, сообщил чрезвычайный и полномочный посол страны в России Вахид Суприяди.

«На прошлой неделе в Москву приезжал генеральный директор индонезийской компании Garuda Indonesia, он заявил о желании запустить прямое авиасообщение между Москвой и Денпасаром. Планируется, что рейс будет осуществляться 3 раза в неделю», – уточнил посол на презентации турофиса Индонезии в России (VITO).

Кто ответит за лавину?
Кто ответит за лавину?
Туристов в Красной Поляне не предупредили об опасности и не оказали бесплатную медпомощь
История, которую мы приводим ниже, опубликована в соцсетях. Со слов туриста, они с супругой попали в лавину на курорте «Газпром», едва остались живы, но столкнулись с равнодушием сотрудников лыжной станции и не получили практически никакой помощи.
HotLine.travel

На туристическом рынке усомнились в том, что эти планы будут действительно реализованы. «Во-первых, сейчас уже немного поздно. Пиковые продажи прошли, а лето для российских туристов – это «невысокий» сезон. Во-вторых, чтобы осуществлять прямой перелет до Бали, необходим дальнемагистральный средне- или широкофюзеляжный самолет. Для этого Garuda Indonesia нужно найти свободные емкости», – прокомментировал Артур Мурадян, генеральный директор компании Space Travel.

По его словам, аналогичные попытки предпринимали и другие иностранные перевозчики, но пока безуспешно. Напомним, прямые рейсы на Бали из России пока осуществляет только «Аэрофлот» – трижды в неделю. Но, по мнению экспертов, спрос не оправдал ожидания национального перевозчика и он вынужден сдерживать цены, чтобы заполнять борта.

Qatar Airways, Emirates и другие перевозчики из ближневосточных стран стараются составить ценовую конкуренцию «Аэрофлоту», периодически выпуская спецпредложения, добавляют наблюдатели.

Обсудить новость

Ещё по теме