Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На пляжах Гоа выделят места для распития алкоголя

Власти считают, что это поможет росту турпотока

19.02.2020, 12:09

Правительство индийского штата Гоа намерено в ближайшее время создать на всех пляжах специальные площадки для пикников и употребления спиртных напитков. Об этом рассказал журналистам министр туризма провинции Манохар Аджгаонкар.

По его словам, власти Гоа еще в январе прошлого года запретили распитие алкоголя в общественных местах. Решение было связано со значительным падением турпотока на местные курорты. В итоге чиновники посчитали, что принятие строгих мер для поддержания в чистоте туристических мест поднимет их популярность. Однако и сами туристы, и бизнес нашли способ обхода запрета на алкоголь. В частности, как отметили принимающие компании штата, горячительное на пляжах отдыхающим просто стали подавать в чайниках.

Что ждет рекордсменов продаж Grecotel?
Что ждет рекордсменов продаж Grecotel?
TEZ TOUR приглашает турагентов в «Турне триумфаторов»
Вот и пришло время объявить о старте очередной акции «Турне триумфаторов»! «Турне триумфаторов» – это ежегодное мероприятие-награждение 10 лучших продавцов Grecotel по итогам сезона! В этом году оно пройдет с 20 по 25 сентября на Крите.
HotLine.travel

Тем не менее правительство планирует повысить культуру потребления спиртного, открыв специальные зоны для выпивающих. При этом туристы, употребляющие спиртное на пляжах за пределами этих площадок, будут штрафоваться на сумму 70 $.

Отметим, что ранее бизнес-ассоциация Индии CII обратилась к министру Гоа с  требованием принять закон, разрешающий круглосуточную работу торговых точек, кафе и ресторанов. По мнению бизнесменов, это положительно скажется на имидже провинции и поможет вернуть туристов. Однако эксперты уверены, что все эти меры носят косметический характер и для восстановления турпотока необходимо качественно менять сервис, а не вводить запреты на алкоголь.
Обсудить новость

Ещё по теме