Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Пхукете туристам-нарушителям будут выдавать красные карточки и депортировать из страны

К чему стоит приготовиться отдыхающим?

01.03.2023, 20:05
На Пхукете туристам-нарушителям будут выдавать красные карточки и депортировать из страны

На Пхукете запустили новую систему отслеживания правонарушений иностранных туристов. Она схожа с правилами футбола, где игрокам выдают красные карточки и удаляют с поля. Об этом в среду журналистам сообщил генерал-майор иммиграционной службы тайской провинции Прапансак Прасансук. 

По его словам, иностранец, которого уличат в каких-либо нарушениях порядка, получит желтую карточку. Соответствующее уведомление поступит в посольство государства, гражданином которого он является. При этом турист сможет продолжить отдыхать на Пхукете, однако в следующий раз в Таиланд его не пустят по причине «неблагонадежности». 

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

Если во время своего отпуска он еще раз совершит какой-либо противоправный поступок, то получит уже красную карточку. Это приведет к немедленному выдворению туриста из страны.

Впрочем, Прапансак Прасансук в ходе своего выступления так и не уточнил конкретные нарушения, которые повлекут за собой получение желтых и красных карточек. Однако привел статистику, за какие действия иностранцы чаще всего попадают в поле зрения тайской полиции. В их числе езда на мопедах и мотоциклах без шлема, отсутствие водительских прав, а также работа в местном туристическом бизнесе без официального разрешения тайских иммиграционных властей. 

Полиция призывает жителей провинции активно содействовать правоохранителям и сообщать о всех нарушениях закона иностранцами. Чиновники уверены, что таким образом смогут повысить туристическую привлекательность Пхукета.

Обсудить новость

Ещё по теме