Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Мадейре туристам будут бесплатно делать ПЦР-тесты

На дополнительные анализы предлагается скидка

07.05.2021, 12:23

Власти португальского архипелага Мадейра предлагают каждому туристу возможность сдать один бесплатный ПЦР-тест на COVID-19, который можно сделать в период всего пребывания в регионе. Результат будет готов в течение 24 часов, сообщает Travelweekly.

Раньше бесплатный анализ в аэропорту можно было сделать только сразу по прилете. Туристы, которые уже вакцинированы или вылечились от коронавируса, освобождаются от тестирования. Также въезд разрешен и тем, кто предоставит отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный за 72 часа до отъезда из своей страны.

Туристам есть чему радоваться
Туристам есть чему радоваться
Дайджест туристических новостей четверга, 6 мая
Одной из самых читаемых за день стала новость о смягчении ограничений на Кипре. На остров постепенно возвращаются отдыхающие из России и, очевидно, после отмены локдауна их станет еще больше. Пока в стране закрыты торговые центры, магазины, кафе и рестораны, а для выхода за пределы отеля необходимо отправлять СМС-уведомление.
HotLine.travel

Кроме того, на архипелаге всем туристам предлагаются скидки на любые дальнейшие необходимые анализы на COVID-19: например, тест на антигены будет стоить от 18 евро.

Чуть больше четверти населения Мадейры уже получили первую дозу вакцины, и, как ожидается, к концу мая все сотрудники сферы туризма будут вакцинированы. С начала пандемии архипелаг считался одним из самых безопасных мест в Европе и получил высокую оценку за преодоление кризиса COVID-19. Недавно он даже был назван одним из самых безопасных направлений на 2021 год по версии издания European Best Destinations.

Обсудить новость

Ещё по теме