Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На курортах Египта усилят меры безопасности

Экспресс-обзор центральной и зарубежной прессы за 17 апреля

17.04.2014, 14:18

Власти Египта приняли решение усилить меры безопасности на курортах Красного моря. Как сообщает Ahram Online со ссылкой на главу Министерства по туризму Хишама Заазу, предлагается, в частности, оборудовать гостиницы Шарм-эль-Шейха системами видеонаблюдения, а для всех сотрудников отелей ввести специальные ID-карты, которые будет выдавать туристическая полиция. Издание отмечает, что вопросы безопасности пребывания в Египте вновь оказались на повестке дня, после того как авиакомпания Air Berlin отменила в Арабскую Республику все апрельские рейсы, объяснив такое решение эскалацией конфликта на Синайском полуострове.
Между тем, по данным портала Yonhap, пассажирский паром, потерпевший в среду крушение у берегов Южной Кореи, мог затонуть из-за резкой смены курса, сообщает CNN. К такому выводу пришла экспертная комиссия. В результате ЧП погибли не менее 9 из 475 пассажиров, более 280 числятся пропавшими без вести.
Автономному подводному аппарату Bluefin-21 удалось завершить полную миссию по поиску черных ящиков пропавшего Boeing 777. Как уточняет пресс-служба Координационного центра поисков (JACC), роботом было обследовано примерно 90 квадратных километров территории, в настоящий момент полученные данные анализируются. Напомним, лайнер, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, исчез с радаров в ночь на 8 марта.

Обсудить новость

Ещё по теме