Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Непогода отступила от Кипра

После проливных дождей на острове снова солнечно

16.09.2019, 11:05

Проливные дожди, обрушившиеся на курорты Ларнаку и Пафос в воскресенье, закончились, и на остров снова вернулась солнечная погода без осадков. Об этом порталу TourDom 16 сентября рассказали принимающие компании, работающие на Кипре.

По информации специалистов офиса TEZ TOUR, вчера на курортах острова, действительно, прошли ливни, наблюдался сильный шквалистый ветер. «Но уже сегодня установилась солнечная и тёплая погода, туристы продолжают отдых в комфортных условиях, и им ничего не угрожает», – рассказали в компании.

Харассмент от владельца отеля Шри-Ланки
Харассмент от владельца отеля Шри-Ланки
Памятка на всякий случай девушкам-путешественницам
В туристической Азии хотя бы раз должен побывать каждый, как минимум чтобы понять – «моё это или совсем не моё». Но прежде чем отправляться в путешествие за экзотикой, будет нелишним узнать о том, какие неприятности могут ждать на пути.
HotLine.travel

Напомним, в выходные десятки населенных пунктов оказались подтоплены в результате сильнейших ливней. В частности, в эпицентре непогоды оказались сразу три популярных у российских туристов курорта. Так, по сообщению местных информагентств, в Ларнаке прошел проливной ливень с градом. За несколько минут в городе выпало около 10 мм осадков: в части кварталов подтопило подвалы и первые этажи домов, были перекрыты дороги и наблюдались перебои с электричеством.

Мощные дожди накрыли и Пафос. Кроме того, на курорте наблюдался шквалистый ветер, под порывами которого обрушилось несколько деревьев. 

В свою очередь, в Айя-Напе был замечен настоящий торнадо. В социальных сетях местные жители и туристы до сих пор выкладывают видео с необычным природным явлением. На кадрах можно наблюдать огромную воронку, которая поднялась на сотни метров от земли. Тем не менее, несмотря на масштаб торнадо, информации о жертвах и разрушениях не поступало.


Обсудить новость

Ещё по теме