Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На экстремальном аттракционе в Анапе застряли 20 человек

Люди пробыли на самом верху полтора часа

04.09.2022, 10:39
На экстремальном аттракционе в Анапе застряли 20 человек

В Анапе 20 человек застряли в самой высокой точке экстремального аттракциона. ЧП случилось 3 сентября вечером в парке «Джунгли», где неожиданно остановился аттракцион «Кондор». Об этом сообщила городская пресс-служба ОМВД.

По словам женщины, которая вместе с двумя детьми оказалась в ловушке на большой высоте, люди не могли спуститься вниз около полутора часов.

Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Знакомьтесь с новыми трендами – экскурсионными турами на осень-2022 от Space Travel!
После жаркого лета и активного пляжного отдыха осень – идеальное время для путешествий, а именно для экскурсионных туров! Уже сегодня туроператор Space Travel приглашает отправиться в Турцию, Израиль, Азербайджан, Узбекистан или Киргизию для того, чтобы в бархатный сезон совершить увлекательное погружение в историю, культуру и необыкновенную атмосферу одной из стран!
HotLine.travel

Вот рассказ женщины, у которой на «Кондоре» застрял сын и племянница (сама они ожидала их на земле): «Дети плакали все, родители тоже. Больше часа висели там. Не было даже рупора, чтобы донести до всех информацию, кто наверху». По ее словам, машина МЧС приехала через час после происшествия, скорая также появилась минут через 50. «Впервые столкнулась с такой ситуацией, когда твои дети в опасности и ты им ничем не можешь помочь, кроме как позвонить в МЧС и ждать помощи».

Прибывшие на место спасатели и полицейские провели эвакуацию людей. Сообщается, что пострадавших нет.

Сейчас аттракцион не работает. Отдел МВД по Анапе начал проверку по этому происшествию.

«Кондор» – один из самых высоких аттракционов парка (8 метров). На него допускаются дети с 8 лет ростом от 140 см. При этом катание ребят в возрасте с 8 до 10 лет разрешается только в сопровождении родителей. Однако в соцсетях пишут, что по факту дети катаются одни: «Мы вчера стояли на этот аттракцион в очереди. До моей 9-летней дочери прошли двое мальчиков такого же возраста. И мою дочь тоже запустили одну, про сопровождение взрослого никто и не заикнулся».

Неделю назад в анапском парке «Джунгли» уже произошел подобный инцидент. Тогда остановилось колесо обозрения с людьми.

Обсудить новость

Ещё по теме