Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Бали готовы принять туристов к сезону дождей

А вы готовы поехать? Участвуйте в опросе

20.05.2020, 16:04

Индонезия планирует открыть Бали для иностранных туристов с октября в случае сохранения положительной эпидемиологической обстановки, сообщила 16 мая The Jakarta Post. С начала пандемии коронавируса на острове был всего 371 зараженный и лишь четыре человека скончались, что является самым низким показателем в стране.

Учитывая низкий уровень заболеваемости, есть шанс, что туда смогут отправиться и россияне. Ведь, как мы сообщали ранее, власти России рассматривают возможность постепенного восстановления полетов за рубеж с июля, а начаться этот процесс должен как раз со стран, наименее пострадавших от COVID-19. Вероятно, первой туда может полететь авиакомпания «Россия», у которой ранее был прямой рейс из Москвы.

Открыть нельзя закрыть
Открыть нельзя закрыть
Дайджест актуальных туристических новостей за 19 мая
Кто-то сейчас думает о закрытии, у кого-то все мысли об открытии. Турбизнес пока в подвешенном состоянии. Это доказывают новости за 19 мая. Кадр из мультфильма «В стране невыученных уроков» Прилетели новости из Таиланда – национальный перевозчик Thai Airways пытается избежать банкротства и запросил местный суд о помощи в реструктуризации долгов.
HotLine.travel

И хотя в октябре на Бали заканчивается сухой и начинается влажный сезон, перевозка будет востребована – в России этот остров часто выбирают для пляжного отдыха именно в осенне-зимний период, кроме того, направление популярно среди тех, кто выезжает на зимовку.

Помимо Бали, рассматривается открытие и других городов и регионов, в частности Джокьякарты на острове Ява и островов Риау.

На других островах Индийского океана устанавливают разные сроки возвращения туристов. Власти Мальдивской Республики, согласно оптимистичному сценарию, готовы принять иностранцев уже летом, но, скорее всего, тоже в октябре, а вот Сейшелы пока придерживаются максимальной изоляции: недавно правительство этой страны продлило запрет на заход в порт Виктории всех круизных лайнеров аж до конца 2021 года.

Обсудить новость

Ещё по теме