Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Музенидис Трэвел Украина» заявил о готовности судиться с греческим офисом

…в случае отказа в приеме туристов

25.06.2021, 14:30

Украинская структура холдинга «Музенидис Трэвел» намерена судиться с греческим офисом, если ситуация с приемом туристов и возвратом денежных средств по несостоявшимся турам не будет урегулирована. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил директор компании Альберт Ованесов.

«В случае отказа греческой стороны в возврате средств и не возобновлении приема туристов будет проведена работа о взыскании данных средств в судебном порядке через суд в городе Салоники», – говорится в сообщении.

Отдых в России подпал под ограничения
Отдых в России подпал под ограничения
Дайджест туристических новостей среды, 23 июня
Регионы России должны принять те же меры противодействия коронавирусу, которые уже введены в Москве. Такое мнение высказала вице-премьер Татьяна Голикова, выступая 23 июня на совещании с президентом Владимиром Путиным. Региональные администрации начали реагировать еще до этого призыва, порой превосходя коллег в Москве, где с 28 числа непривитым гостям нельзя появляться в ресторанах и кафе.
HotLine.travel

Речь идет об аннуляциях броней украинских туристов по инициативе Mouzenidis Travel Greece, у которой возникли сложности с обслуживанием клиентов. В частности, отмена заявок с заездами с 23 по 26 июня произошла из-за массового овербукинга в отелях сети Bomo.

Альберт Ованесов пояснил, что на данный момент по обозначенным вопросам подготовлены и отправлены письменные претензии принимающей компании Mouzenidis Travel А.Е. Также «Музенидис Трэвел Украина» совместно с украинскими туроператорами и турагентствами обратился к властям Греции с просьбой оказать помощь в решении сложившейся ситуации.

Что касается туристов, которые уже сейчас находятся на греческих курортах, то они будут возвращены на родину самолетами партнеров. Однако время вылетов может не совпадать с фактическим окончанием туров, поэтому отдыхающих заранее оповестят о расписании рейсов.

Кроме того, в компании заверили, что сейчас проводится работа по систематизации всех поступающих обращений и составлению графика возврата платежей.

Обсудить новость

Ещё по теме