Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Можно ли купить мили «Аэрофлота» и как не голодать на Кубе

Чему научила нас эта неделя

16.11.2018, 18:55

Сегодня, чтобы собрать самые яркие и интересные темы, касающиеся туризма, мы не стали пользоваться поисковыми системами, а просто открыли канал HotLine.travel на Яндекс.Дзен. И дарим вам подборку свежих статей, за чтением которых приятно провести вечер пятницы. А что может быть актуальнее сегодня, чем разговор о деньгах? И о том, как их экономить. Заметьте, занимаются этим не только простые смертные, но и звезды. Не верите? Тогда посмотрите на Аллу Пугачёву, Гарика Харламова и Вячеслава Зайцева. Этот Новый год селебрити не будут встречать на Мальдивах или в Куршевеле. А где проведут главную ночь в году, они рассказали сами.

Вы же можете сэкономить на шопинге. Звучит как оксюморон? Отнюдь, ведь в некоторых странах можно вернуть до 25 % от стоимости покупок. В каких именно? И что нужно сделать, чтобы оформить Tax Free? Все подробности – в статье.

Отель по цене бизнес-ланча
Отель по цене бизнес-ланча
Почему закрываются гостиницы и хостелы
В Интернете резко возросло количество объявлений о продаже хостелов и отелей: несмотря на рост внутренних турпотоков, рынок оказался слишком рискованным и при этом низкомаржинальным. Государство закручивает гайки, но по иронии судьбы надежда у предпринимателей именно на вмешательство чиновников.
HotLine.travel

Воспользуетесь этими советами – и денег станет больше. А значит можно будет снова куда-нибудь лететь. Например, на Кубу. А раз уж взялись экономить, то попробуйте расплатиться за перелет бонусами программы лояльности «Аэрофлота». Вот только перелет долгий, милей может не хватить. Не беда! Ведь бонусы можно покупать. И продавать, кстати, тоже. Только осторожнее, без самодеятельности! Узнайте, как избежать ошибок и не нарваться на мошенников.

И вот вы на Кубе. В стране, где знают толк в экономии: комплексный обед для местных здесь стоит 1 $. А вот где туристам найти на Острове свободы нормальные продукты? В этом вопросе нам поможет трэвел-блогер Марина Абелес. С ее советами на Кубе точно не пропадете с голоду.

Возвращаться домой всегда немного грустно. А если вы перебрались на ПМЖ в Сочи, то печально может быть вдвойне: из-за пробок, ушлых риелторов и толп «бздыхов». Сюда хорошо приехать на пару недель, а вот жить постоянно – удовольствие на любителя. Так что изучайте чужой опыт переезда в Сочи… и сами решайте, стоит оно того или нет.

И напоследок скажем по секрету: на канале HotLine.travel в Яндекс.Дзен выходят и эксклюзивные материалы, которых не встретишь на сайте издания. Например, нарративы – удобный формат для смартфонов. Полистайте их! Узнаете, чем Вьетнам лучше Таиланда и чего нельзя делать в Турции. А если подпишетесь – будете получать новые материалы сразу после их выхода, а не дожидаться пятницы, когда мы снова опубликуем наш дайджест.

Обсудить новость

Ещё по теме