Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Мосэнергосбыт» соблазняет москвичей Сейшелами

Столичные коммунальщики придумали, как увеличить продажи допуслуг

19.09.2018, 17:55

Одна из крупнейших электросбытовых компаний России, АО «Мосэнергосбыт», анонсировала необычную маркетинговую акцию «Качество на пять звезд», главный приз которой – путёвка на Сейшельские острова. Для участия в конкурсе надо заказать работы по электрике и ремонту до 31 октября и выполнить творческое задание.

Победитель, которого определит жюри, получит сертификат на поездку номиналом в 350 тысяч рублей с учетом перелета, проживания в 5* отеле на Сейшелах. А также денежный приз в размере 53,846 % от стоимости подарочной карты. Судя по описанию условий акции, туроператор, который организует этот тур, еще не определен.

Турагенты начали расплачиваться за Polar Tour
Турагенты начали расплачиваться за Polar Tour
Что посоветовать коллегам?
Первые решения по искам туристов из-за краха Polar Tour начали появляться на сайтах судов. Несмотря на то что многие туристы поддержали в этой ситуации своих менеджеров, виновными стали именно турагенты. О том, какие аргументы против и что делать дальше, – в статье HotLine.travel.
HotLine.travel

Наблюдатели отмечают, что ранее подобного креатива поставщик электроэнергии не выдавал. И в этом плане акцию можно только приветствовать – в некотором смысле это популяризация туризма, причем именно в организованном формате. Однако к выбору направления всё же возникают вопросы. Почему Сейшелы? Конечно, там проходили съёмки популярного фильма «Прощай, Эммануэль», но… От предприятия с государственным участием логичнее было ожидать приглашения в Сочи или, например, на Камчатку.

«Это первая подобная акция. «Мосэнергосбыт» уже давно не просто энергосбытовая, а мультисервисная компания. И мы решили отблагодарить наших клиентов за доверие таким вот необычным способом. Что касается выбора направления, то главным фактором здесь, конечно же, стал климат: итоги акции подводятся в конце ноября, а осенне-зимний период не позволяет организовать пляжный отдых на российских морских курортах. К тому же Сейшелы – безвизовое направление, что, безусловно, избавит победителя от дополнительных хлопот», - прокомментировали в пресс-центре предприятия. Там добавили, что по итогам пилотной акции руководством компании будет принято решение о дальнейшем тиражировании данного опыта.

Обсудить новость

Ещё по теме