Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минтранс: развитие ситуации с чартерами на курорты Египта есть

Когда ждать первых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх?

12.10.2018, 11:12

Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих 11 октября заявил журналистам, что российская сторона готова обсудить с египетскими коллегами вопрос о возобновлении чартерных рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. По словам министра, определенное развитие этой ситуации уже есть. «Именно сейчас решается вопрос о направлении нашей комиссии туда (в Египет – Ред.) для того, чтобы еще раз проинспектировать готовность страны обеспечить все меры безопасности в аэропортах», – отметил он.

Конкретных дат поездки Евгений Дитрих не назвал. Пока известен только день встречи президентов Египта и России – она состоится в Сочи 17 октября. Несмотря на то что в официальной повестке темы запуска чартеров между странами нет, эксперты не исключают, что там этот вопрос также будет обсуждаться.

1 750 000 000 рублей с Дмитрия Фесика
1 750 000 000 рублей с Дмитрия Фесика
Должность наемного директора туроператора становится опасной
Почти половина участников опроса в группе «Трэвел Президиум» на Фейсбуке считает несправедливым недавнее определение арбитража в отношении бывшего гендиректора «Южного креста» Дмитрия Фесика. Наемному сотруднику, уже отсидевшему два года под домашним арестом, предписано оплатить из своего кармана долги банкротящегося туроператора на астрономическую сумму 1,75 млрд руб.
HotLine.travel

Напомним, почти половина читателей HotLine.travel считает, что Египет нечем заменить на туристическом рынке, и надеется на скорейшее возобновление авиасообщения с курортами Красного моря. В случае, если странам удастся договориться об этом осенью, то туроператоры еще успеют развернуть борта в сторону Хургады и Шарм-эль-Шейха на большую часть сезона. Учитывая переизбыток перевозки, намечающийся на многих направлениях, сделать это будет несложно. Однако наблюдатели сомневаются в том, что ситуация, которая находится в подвешенном состоянии столь долгое время, разрешится за 1-2 месяца.

Обсудить новость

Ещё по теме