Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Министр туризма Крыма заявил о высоком спросе на отдых

Туристические объекты региона продолжат проверять на соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора

01.02.2021, 18:47

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко уверен: отдых в Крыму в нынешнем году будет пользоваться большим спросом. По его словам, несмотря на постепенное открытие зарубежных направлений для туристов, россияне выбирают внутренний туризм.

Эта тенденция сохранится и в 2021 году, добавил чиновник. Одним из самых важных факторов при выборе места отдыха он назвал безопасность. Например, в период новогодних каникул в отелях Крыма удалось избежать вспышек заболеваемости, несмотря на рост турпотока на 14%. Это произошло благодаря соблюдению гостями и крымчанами действующих мер безопасности, а также отсутствию массовых мероприятий. Министр пообещал, что все туристические объекты власти продолжат проверять на соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора.

Туристам вновь дадут кешбэк за туры по России
Туристам вновь дадут кешбэк за туры по России
Дайджест туристических новостей субботы, 30 января
В первый выходной завершающейся недели стало известно о готовящемся Ростуризмом запуске третьего этапа программы кешбэка за туруслуги по России. Получить возврат части стоимости при оплате картой «Мир» можно будет за турпоездки, совершенные до 20 июня.
HotLine.travel

Министр привел данные Яндекса, согласно которым россияне стали чаще интересоваться отдыхом в Крыму в сравнении с 2019 годом. Так, количество запросов по путешествиям в Евпаторию выросло на 84%, в Судак – на 64%, а в Алушту – на 55%. Интерес к Ялте вырос на 49%.

Вадим Волченко также поделился статистикой портала Санатории-России.рф, согласно которой количество бронирований в крымских объектах выросло на 16%. Кроме того, регион возглавил топ-3 популярных направлений для турпоездок в здравницы, опередив Краснодарский край и Ставрополье. А в первую десятку курортов по популярности отдыха и лечения вошли Ялта, Алушта, Евпатория и Саки.

А вам интересен отдых в Крыму? Примите участие в опросе.

Обсудить новость

Ещё по теме