Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Министерство туризма Кипра разъяснило правила въезда российских туристов с 1 апреля

Нужно ли будет проходить карантин?

25.03.2021, 14:21

Министерство туризма Кипра опубликовало пресс-релиз, в котором подтверждается информация об открытии границ для российских туристов с 1 апреля и разъясняются правила въезда в страну. В частности, в заявлении ведомства говорится о том, что путешественникам не придется проходить карантин. 

«Кипр открывает свои границы для всех посетителей из России с 1 апреля 2021 года. Тем пассажирам, которые прошли соответствующее тестирование и доказали отсутствие у них коронавирусной инфекции, а также тем, кто не вступал в осознанный близкий контакт с подтвержденным носителем заболевания, будет гарантировано пребывание на Кипре без карантина», – отмечается в документе. Кроме того, в пресс-релизе уточняются правила въезда для несовершеннолетних. Так, дети в возрасте до 12 лет не обязаны проходить ПЦР-тестирование.


В соответствии с протоколом Россия с 1 апреля переместится из так называемой серой в красную зону. Как поясняет генеральный директор компании «Глория Тревел Сервисес» в Ларнаке Ольга Черкез, туристы из стран этой категории должны сдать в течение 72 часов до вылета ПЦР-тест на коронавирус. Кроме того, пройти повторное платное тестирование по прилете – в аэропорту Ларнаки эта услуга будет стоить 30 евро, в аэропорту Пафоса – 32 евро. Власти Кипра обещают, что результат ПЦР-теста будет готов в течение 20 минут. Кроме того, туристы за 24 часа до прибытия на Кипр должны зарегистрироваться на государственном портале CyprusFlightPass.

Условия выдачи въездных документов не изменились: кипрские про-визы оформляются бесплатно на сайте посольства Кипра в России. Документ приходит на e-mail туриста. Его нужно распечатать.

Обсудить новость

Ещё по теме