Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Микроавтобус с российскими туристами в Турции попал в ДТП

Туроператор рассказал о деталях происшествия

18.09.2020, 19:01

18 сентября микроавтобус с российскими туристами в Турции попал в аварию. Транспортное средство, следуя по горной дороге, врезалось в дерево и перевернулось на обочине. ДТП произошло около 12:45. К счастью, никто серьезно не пострадал – у 9 россиян зафиксированы гематомы и ссадины.

Туристы были на экскурсии от туроператора «Пегас Туристик». Как сообщили порталу TourDom.ru в компании, ДТП произошло в районе поселка Авсалар.

Центры бронирования: уйдут или останутся?
Центры бронирования: уйдут или останутся?
Дайджест актуальных туристических новостей за 17 сентября
Дайджест актуальных туристических новостей за 17 сентября Представители турбизнеса продолжают обсуждать тему, которая из-за кризиса и пандемии коронавируса позабылась, а в Госдуме помнят. Речь идет о создании единого федерального реестра турагентств.
HotLine.travel

«На место происшествия приехали врачи для оперативного медицинского осмотра пассажиров автобуса, по протоколу все находившиеся в транспорте в обязательном порядке должны пройти его. Туристы были застрахованы в компании ERV. Госпитализация никому не потребовалась», – добавила генеральный директор «Пегаса» Анна Подгорная.

Технически автобус был исправен и проверялся перед рейсом. Все детали происшествия будут известны позже из официального рапорта полиции.

Как отмечают наблюдатели, ДТП происходят везде, не только в Турции и не только с организованными туристами. Но в этом случае пассажиры были гарантированно застрахованы и под контролем туроператора. «То, что туристы имеют страховку в пакете, – это плюс, так как порой самостоятельные путешественники игнорируют 114-ФЗ и выезжают без полисов», – прокомментировала порталу TourDom.ru Юлия Алчеева, руководитель рабочей группы по страхованию ответственности туроператоров Всероссийского союза страховщиков, исполнительный директор ERV.

Обсудить новость

Ещё по теме