Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД Великобритании признал Шарм-эль-Шейх безопасным для туристов

Каково мнение российских специалистов на этот счет?

21.11.2018, 10:58

МИД Великобритании считает, что, несмотря на сохраняющуюся угрозу терактов, туристические зоны Красного моря в Египте относительно безопасны для туристов. Такое заявление ведомства 20 ноября опубликовали местные СМИ.

По данным британского министерства, обстановка в Египте сильно зависит от региона. Каир, Александрия, туристические зоны в районе Нила, а также Шарм-эль-Шейх и Хургада попадают в список разрешенных для отдыха и экскурсий мест. При этом авиасообщение между Англией и Шарм-эль-Шейхом по-прежнему не возобновлено.

Чем поразить горнолыжника во Франции
Чем поразить горнолыжника во Франции
…и как заработать на нем две комиссии. Club Med рекомендует
Долгожданная премьера на горнолыжном рынке: 16 декабря откроется новый курорт Club Med Les Arcs Panorama во Французских Альпах. Спрос на него такой, что 70 % номеров на зиму-2018/2019 уже забронировано. Эксперты Club Med советуют российским турагентствам оперативно включаться в продажи.
HotLine.travel

Неясным остается и судьба прямых рейсов из России на курорты Красного моря. После заявления Владимира Путина о скором решении этого вопроса никаких подвижек не последовало. Для восстановления авиасообщения должна состояться финальная проверка аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха российскими специалистами. Однако даты инспекции неизвестны – ни в российской, ни в египетской прессе точной информации по этому поводу нет. 

Как сообщил 20 ноября портал Egypttoday.com, очередной визит российской делегации в Египет состоится в декабре, в рамках Межафриканской торговой ярмарки. Кроме того, на апрель 2019 года запланирован новый раунд переговоров по кооперации двух стран в разных областях.

Наблюдатели сомневаются, что в ходе этих встреч будут обсуждаться вопросы безопасности аэропортов и возобновления полетов. Однако достигнутые на них договоренности вполне могут ускорить процесс и приблизить дату решения об отмене запрета. Добавим, представители туристического рынка и не рассчитывали, что чартеры в африканскую страну возобновятся до конца года. Всё указывает на то, что их прогнозы оказались верными.

Обсудить новость

Ещё по теме