Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД РФ обозначил сроки проверки аэропортов Египта

Ускорит ли это возобновление чартеров?

29.11.2019, 13:51

Российские специалисты могут уже в декабре отправиться в Египет для проверки безопасности аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады. Об этом в пятницу, 29 ноября, сообщил СМИ заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов.

«Необходимо решить существующие проблемы для того, чтобы как можно скорее возобновить рейсы на курорты Египта», – уточнил он. 

«Черная пятница – 2019»: что предлагает туризм?
«Черная пятница – 2019»: что предлагает туризм?
Туры, морские круизы, авиабилеты для тех, кто хочет cэкономить
По случаю «черной пятницы» редакция HotLine.travel выяснила, какие спецпредложения подготовили туроператоры, авиаперевозчики, круизные компаний и т. д. Мы публикуем подборку и предлагаем читателям делиться своими находками в комментариях.
HotLine.travel

Отметим, что это будет уже третья проверка. Российским специалистам предстоит установить, может ли египетская сторона обеспечить безопасность туристов из РФ. В частности, инспекции подвергнутся вход пассажиров в терминал, процесс регистрации и посадки на борт, а также общая квалификация сотрудников воздушных гаваней.

Ранее власти Египта заявили, что получили от российских чиновников предложения, касающиеся усиления мер безопасности в аэропортах, и готовят на них ответы. Как только они будут представлены Москве, определятся и точные сроки новой инспекции. При этом министр транспорта РФ Евгений Дитрих уверен, что в ближайшие месяцы чартеры на курорты Египта, скорее всего, возобновлены не будут.

Обсудить новость

Ещё по теме