Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД предупреждает туристов о наводнениях в трех странах

...а федеральные СМИ – об аномальной жаре в Европе

27.07.2018, 14:00

Ситуационно-кризисный центр МИД РФ в пятницу, 27 июля, распространил предупреждение об опасных метеоусловиях в ряде стран. Так, в ближайшие выходные, 28 и 29 июля, возможны наводнения в Индии, Панаме (где ожидаются муссонные дожди и ливни) и Японии – на острове Хонсю прогнозируется тропический шторм.

Сложные погодные условия сохраняются на текущей неделе и в европейских странах. Федеральные СМИ продолжают распространять информацию об аномальной жаре в Италии, Великобритании, Албании и даже в Норвегии. Однако, по оценкам экспертов, пик повышения температуры воздуха уже прошёл, и в последние дни ситуация на самых популярных среди россиян курортах остаётся стабильной.

«Объясните туристам, что всё закончилось»
«Объясните туристам, что всё закончилось»
Участники флешмоба делятся видео из греческих отелей
Сделать выводы и не нагнетать обстановку – пожалуй, это самое лучшее, что можно сейчас сделать для греческого бизнеса. С таким призывом к коллегам в среду обратился глава TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис. Позднее на странице туроператора начали появляться видеозаписи из отелей – подтверждение тому, что сезон продолжается и туристам ничего не угрожает.
HotLine.travel

«Наши клиенты никаких жалоб не выражали. Речи об отмене или изменении экскурсионных программ и тем более аннуляции туров нет, все бронирования идут в штатном режиме. Высокие температурные показатели в этот период года – явление для Европы уже ежегодное и традиционное. Туристы привыкли к тому, что в июле и августе их ожидает несколько недель с температурой, значительно превышающей 30 градусов», – комментируют ситуацию в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус». Там добавили, что в этом сезоне во Франции и Испании наблюдается рост популярности комбинированных туров в сочетании экскурсионного отдыха с пляжным.

О том, что серьезность сообщений об аномальной жаре сильно преувеличена, говорят и другие участники рынка. «Почему 40-градусная жара должна пугать наших соотечественников? После благополучно перенесенного температурного режима в Египте, ОАЭ и Турции в летний период российские туристы вполне спокойно относятся к таким условиям. Тем более, все понимают, что в Европе это временное явление», – заключила Иветта Вердиян, директор департамента продвижения и рекламы BSI Group.

Обсудить новость

Ещё по теме