Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД предупредил туристов об угрозе терактов в Австрии

Россиян просят сохранять бдительность в праздники

28.12.2015, 14:57

Днём 28 декабря на официальной странице МИД России в Facebook появилось предупреждение для туристов, отдыхающих сейчас в Австрии, которое изначально опубликовало посольство России в Вене.

«По сообщениям австрийских СМИ, местными правоохранительными органами получена информация о потенциальной угрозе совершения в Австрии террористических актов накануне и во время празднования Нового года в местах массового скопления людей. Полиция не исключает возможности отмены народных гуляний в Вене в ночь с 31 декабря на 1 января. Дорогие друзья, просим Вас быть осторожными и бдительными!» – говорится в сообщении. При этом ни на собственном сайте МИД России, ни на сайте Ростуризма подобных предупреждений нет.

Генеральный директор австрийской принимающей компании Melour Сергей Хомяков пояснил корреспонденту TourDom.ru, что местные власти просят людей проявлять осторожность непосредственно в новогоднюю ночь во время торжества на главной площади Вены. «Но никаких панических настроений нет. Буквально только что сообщили, что народные гуляния отменять не будут, но на местах будут работать усиленные наряды полиции. В остальном в Вене всё спокойно», – рассказал он.

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Горовцов выступил в СМИ с призывом к россиянам отказаться от поездок за рубеж на Новый год – свои слова он также обосновал заявлением венской полиции о вероятности террористических актов в европейских городах во время новогодних праздников.

Обсудить новость

Ещё по теме