Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мэр Сочи: курорт к концу года примет более 6,5 миллиона туристов

Несмотря на ограничительные меры

30.08.2021, 13:18

С января по август Сочи принял более 5 млн туристов. По итогам 2021 года турпоток составит 6,5 млн человек и может даже превысить его. Об этом сообщил глава курорта Алексей Копайгородский.

По его словам, высокий турсезон прошел вполне успешно даже в условиях пандемии. Только за июнь Сочи принял 870 тыс. отдыхающих, что вдвое превышает показатели 2020 года.

«Людей просто нет»: почему в туризме не хватает сотрудников?
«Людей просто нет»: почему в туризме не хватает сотрудников?
Кризис на рынке труда перерастет в борьбу за исчезающих клиентов
Эксперт в области управления гостиничными активами и инвестициями Роман Еремян опубликовал на своей странице в Фейсбуке подробный разбор причин нехватки сотрудников в сервисных отраслях, включая туризм. По его мнению, всему виной демографическая яма, которая очень скоро уменьшит и спрос на туристические услуги.
HotLine.travel

«Благодарен всем гостям курорта, которые с пониманием отнеслись к новым правилам заселения, призванным сохранить здоровье и безопасность», – отметил Алексей Копайгородский и добавил, что уже 70% туристов приезжают на курорт привитыми от коронавируса. Остальные проходят вакцинацию уже в Сочи. Для этих целей Минздрав Кубани выделил 50 тыс. доз медицинских препаратов от COVID-19.

«Мы готовы к росту туристического потока. Оперативный штаб по подготовке и проведению зимнего сезона уже приступил к работе», – пояснил глава администрации. 

Пока среди первоочередных задач – разделение потоков туристов на горнолыжных трассах для избежания возникновения очередей у подъемников. Это не только создает неудобства отдыхающим, но и нарушает требования Роспотребнадзора, направленные на снижение числа заболеваний коронавирусом среди гостей города. В числе прочих поручений усовершенствование системы единых ски-пассов и транспортной логистики для горных комплексов. 

Обсудить новость

Ещё по теме