Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мэр Антальи заразился коронавирусом

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обсудили эпидемиологическую безопасность в Турции

17.08.2020, 18:07

Глава города Анталья Мухиттин Беджек сообщил 17 августа в Twitter, что результат его теста на наличие COVID-19 был положительным. «Ситуация сейчас в норме, мой дух на высоте. Я нахожусь в изоляции в госпитале и надеюсь, скоро увидимся», – добавил он и призвал всех соблюдать масочный режим, гигиену и меры социальной дистанции.

Информация об обращениях с подозрением на коронавирус со стороны многочисленных российских туристов, находящихся в Анталье, пока не поступала, рассказала TourDom.ru исполнительный директор страховой компании ERV Юлия Алчеева. Однако этот случай является хорошим поводом для того, чтобы еще раз ознакомиться с памяткой Роспотребнадзора, подготовленной для отправляющихся в Турцию. Напомним, что только за пять дней с момента возобновления рейсов из России в этот город прибыли 105 979 отдыхающих из нашей страны.

Отдых в Турции: никаких обсерваторов!
Отдых в Турции: никаких обсерваторов!
Дайджест туристических новостей субботы, 15 августа
Власти Турции внесли ясность в вопрос, неопределенность с которым, безусловно, удерживала часть наших туристов от поездок на отдых в эту страну. Путешественникам, контактировавшим с больными COVID-19 во время авиарейса или заразившимся уже на курорте, не грозит помещение в обсерватор.
HotLine.travel

Тему эпидемиологической безопасности обсудили 17 августа в ходе телефонного разговора и главы государств Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Президент России подчеркнул важность обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности находящихся в Турции российских граждан с учетом возобновления регулярного авиасообщения с Анкарой и Стамбулом, а также курортными районами страны.

Обсудить новость

Ещё по теме