Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Медведев: скоро Европа покажет свое истинное лицо и отношение к россиянам

Политик высказался по планируемым визовым ограничениям в ЕС

30.08.2022, 19:45
Медведев: скоро Европа покажет свое истинное лицо и отношение к россиянам

Россияне увидят истинное отношение европейских чиновников к гражданам РФ в случае запрета выдачи шенгенских виз. Такое сообщение в своем телеграм-канале во вторник опубликовал заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев.

По его словам, нынешняя риторика «европейских чиновничков» и их призывы прекратить выдавать въездные визы россиянам является «русофобским кудахтаньем». Он также добавил, что чем раньше ЕС примет решение о запрете, тем быстрее граждане РФ поймут, кем на самом деле являются лидеры государств Евросоюза. 

Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Знакомьтесь с новыми трендами – экскурсионными турами на осень-2022 от Space Travel!
После жаркого лета и активного пляжного отдыха осень – идеальное время для путешествий, а именно для экскурсионных туров! Уже сегодня туроператор Space Travel приглашает отправиться в Турцию, Израиль, Азербайджан, Узбекистан или Киргизию для того, чтобы в бархатный сезон совершить увлекательное погружение в историю, культуру и необыкновенную атмосферу одной из стран!
HotLine.travel

Дмитрий Медведев также отметил, что негативными высказываниями в адрес России Европа лишь отвлекает жителей РФ от ведения специальной военной операции на Украине. И завершил свое сообщение фразой «A la guerre comme a la guerre», что в переводе с французского – «На войне, как на войне».

Между тем читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» в целом поддержали мнение зампреда СБ. Пользователи также высказались, что тема визовых ограничений уже стала достаточно утомительной и пора лидерам ЕС прийти к определенному решению. 

Напомним, в среду состоится неофициальное заседание глав МИД стран – членов Европейского союза. На совещании, в частности, будет обсуждаться вопрос визовых санкций в отношении всех россиян. В самом ЕС по данному вопросу единства нет. Некоторые государства, такие как Латвия, Литва, Эстония, Польша и т.д., призывают полностью закрыть въезд граждан РФ в Европу и перестать выдавать визы, другие – такие как Венгрия, Греция, Германия и пр.,  считают, что подобные меры не приведут к улучшению ситуации на Украине, а ударят лишь по обычным жителям России. Однако в целом европейские власти сходятся в том, что выдачу шенгена можно существенно замедлить и отменить действие соглашения об упрощении визового режима, что автоматически увеличит стоимость консульских сборов. 

Обсудить новость

Ещё по теме