Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Матрёшка Тур» сокращает чартерные программы в Израиль и Болгарию

Вынужденная мера обусловлена низкой загрузкой рейсов и форс-мажором с перевозкой на Хайнань

24.12.2017, 12:34
Туроператор «Матрёшка Тур» сообщил о сокращении чартерной перевозки в Израиль. В руководстве компании принятое решение объяснили форс-мажорной ситуацией, произошедшей при реализации полетной программы на остров Хайнань. Напомним, ранее поставщик был вынужден приостановить продажу туров в Китай из-за того, что перевозчик не получил необходимых разрешений на слоты.

Как указано на сайте туроператора, рейсы по маршруту «Санкт-Петербург – Овда – Санкт-Петербург» отменены с воскресенья, 24 декабря, до 3 марта 2018 года. «Руководством компании было принято решение о сокращении перевозки в Овду на курорт Эйлат (Красное море) и остальные регионы Израиля», – отмечается в сообщении компании. Возврат средств по аннулированным турам поставщик обещает производить в рамках заключенных договорных отношений.

Кроме того, компания отменила ещё три рейса из Санкт-Петербурга в Болгарию (София) на 28 декабря 2017 года, 3 и 10 января 2018 года.

«Данная мера является вынужденной и обусловлена низкой загрузкой рейсов, а также усугубляется форс-мажорной ситуацией, с которой мы столкнулись при реализации полетной программы на остров Хайнань. Исходя из этого руководством компании было принято решение о сокращении перевозки в Софию и горнолыжные курорты Банско, Боровец, Пампорово. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства и искренне надеемся на понимание ситуации», – заключается в релизе поставщика.

По мнению наблюдателей, ситуация, сложившаяся у компании «Матрёшка Тур» на китайском направлении, заставила партнёров туроператора сомневаться в его платежеспособности и потребовать перевести средства за заказанные рейсы вперёд. Вероятно, невозможность выделить такую сумму единовременно и стала причиной отмены программ.
Обсудить новость

Ещё по теме