Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Матрешка Тур» приостанавливает полётную программу на Хайнань

Перевозчику отказывают в слотах, туристы сутками ждут вывозного рейса

21.12.2017, 18:43

Туроператор «Матрешка Тур» вынужденно приостанавливает свою полётную программу из Санкт-Петербурга на китайский остров Хайнань. Пять вылетов, намеченные на период с 22 декабря по 26 января 2018 года, не состоятся. Туры с вылетами на этих рейсах аннулируются, туроператор обещает полностью компенсировать туристам потраченные деньги. Об этом корреспонденту TourDom.ru сообщила Елена Бутенко, директор по маркетингу компании.

По её словам, поводом послужил отказ авиационных властей Китая в согласовании слотов для авиакомпании «Икар», с которой сотрудничал поставщик. Из-за этого российские туристы не могут вылететь из Хайкоу в Петербург уже в течение трёх дней – с 19 декабря. Как пояснили в «Матрешке Тур», всем клиентам, застрявшим на острове, обеспечили питание и размещение.

В Новый год и Баба-Яга не против…
В Новый год и Баба-Яга не против…
Чем будут развлекать гостей в столице Золотого кольца на новогодних каникулах?
Что делать, если встречать Новый год в обнимку с тазиком оливье перед телевизором стало скучно, а денег на Мальдивы по-прежнему нет? Как вариант можно прокатиться в Ярославль. Накануне Нового года представители местного турбизнеса устроили ознакомительный тур, показав, чем могут заняться гости города.
HotLine.travel

Ожидалось, что рейс в Петербург всё же состоится в пятницу, 22 декабря. Задержавшихся в Китае туристов должен был вернуть домой борт авиакомпании Pegas Fly. Однако, по поступившей в редакцию информации, его сегодняшний вылет на Хайкоу был также отменён. На данный момент информация о причинах уточняется. Известно, что заказчиком данного рейса выступает туроператор «Жемчужная река», ранее перенесший старт своей полётной программы на Хайнань именно на 21 декабря. Оперативный комментарий представителей компании получить не удалось.

«Мы объединили свои усилия и рассчитывали вывезти клиентов на этом рейсе. В сложившихся обстоятельствах и учитывая, что ранее у нас возникли сложности с организацией прямых рейсов в Санью, вынуждены принять решение о приостановке полётной программы на Хайнань», – констатировала Бутенко. Собеседница TourDom.ru добавила, что сейчас туроператор делает всё для урегулирования возникшей ситуацией с вывозом туристов из Китая – в частности, прорабатываются варианты с их отправкой на регулярных рейсах со стыковками в Новосибирске и Красноярске.

Обсудить новость

Ещё по теме