Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Маленькая птичка, но гордая!» Итальянский отельер потребовал компенсаций от Китая

Как можно прославиться на коронавирусе

24.04.2020, 09:54

Китайское правительство должно выплатить компенсацию итальянским отельерам за сорванный сезон, уверен юрист гостиницы De La Poste, расположенной на горнолыжном курорте Кортина-д'Ампеццо.

Как сообщил представитель отеля Марко Виньола, «серьезные упущения китайского министерства не позволили итальянскому государству оперативно принять меры», которые минимизировали бы негативные последствия от эпидемии коронавируса. В заявлении адвоката, которое в четверг, 23 апреля, цитирует итальянская пресса, отмечается, что непредвиденное закрытие отеля в разгар зимнего сезона не позволило провести Кубок мира по горнолыжному спорту. Это привело, по оценке Виньолы, к «катастрофическим последствиям, в том числе увольнению сотрудников и расторжению контрактов на поставки». Адвокат также призвал других участников туристического рынка последовать примеру De La Poste.

Как на войне или в условиях Северного полюса?
Как на войне или в условиях Северного полюса?
Дайджест актуальных новостей за 23 апреля
Ситуация, в которой оказался туризм из-за пандемии коронавируса, уникальная. Весь мир фактически закрыт для путешествий. Поэтому сейчас каждый сам для себя выбирает тактику выживания в этих новых для всех условиях. Интересную аналогию текущим событиям в марафоне поддержки турбизнеса #tourbusiness_no_stress привел владелец и генеральный директор агентства делового туризма Continent Express Станислав Костяшкин.
HotLine.travel

Несмотря на то что это не первый иск, поданный к правительству Китая из-за пандемии коронавируса (накануне аналогичное требование о компенсации выставил штат Миссури), юристы оценивают шансы на выигрыш в деле как низкие: доказать взаимосвязь действий правительства Поднебесной и убытков конкретного отеля будет практически невозможно. Однако с точки зрения маркетинга такой ход весьма эффективен: без больших затрат отель заставил говорить о себе все итальянские медиа.

Обсудить новость

Ещё по теме