Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мальдивы снова отменяют ПЦР-тесты для привитых туристов

Подобная мера действовала еще в 2021 году, но недолго

05.03.2022, 11:57
Мальдивы снова отменяют ПЦР-тесты для привитых туристов

Власти Мальдивских островов сняли требование о предъявлении отрицательного ПЦР-теста на границе для привитых путешественников. Соответствующее распоряжение опубликовало Министерство туризма страны. 

Уточняется, что послабления распространяются на всех туристов, вакцинированных не только одобренными ВОЗ препаратами против COVID-19, но и признанными самим государством. В их числе и «Спутник V». При проживании на локальных островах справка также не понадобится.

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

Непривитым иностранным гражданам, а также несовершеннолетним пассажирам по-прежнему необходимо сдавать ПЦР-тест на коронавирус перед вылетом на Мальдивы. 

Ранее власти страны уже пытались сделать правила въезда для иностранных граждан более лояльными. В частности, постановление об отмене тестов для вакцинированных туристов было принято еще в апреле 2021 года. Однако срок его действия составил всего 14 дней.

Отметим, на этой неделе появилась информация о том, что некоторые отели республики отказывают российским туристам в заселении. Причина – спецоперация Вооруженных сил РФ на Украине. Однако принимающие компании на Мальдивах пояснили TourDom.ru, что речь идет о банальном овербукинге. Никакого русофобского настроения по отношению к путешественникам в стране нет.

Обсудить новость

Ещё по теме