Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Малайзия предложит туристам «круизы в никуда»

Они будут следовать без остановок в портах

28.09.2021, 14:01

В Малайзии в октябре готовятся запустить «круизы в никуда». Соответствующее разрешение ожидается от Совета национальной безопасности в ближайшее время, сообщает издание The Star.

Корабли будут отправляться из порта Пинанга, на маршруте не предусмотрены остановки. Основные круизные лайнеры, такие как Leisure World и Genting, будут принимать в общей сложности 600 пассажиров в день (при ограниченной пропускной способности).

Как попасть в Джибути и пустит ли гостей Гоа?
Как попасть в Джибути и пустит ли гостей Гоа?
Дайджест туристических новостей четверга, 23 сентября
В четверг корреспонденты TourDom.ru прошерстили интернет и выяснили, какие правила въезда сейчас действуют в тех пяти странах, регулярные рейсы в которые великодушно разрешил восстановить оперштаб. Формулировка вызвала ехидные смешки в кругу специалистов – регулярных рейсов в Новую Зеландию из России отродясь не было.
HotLine.travel

С марта прошлого года круизная деятельность в государстве полностью остановлена, поэтому операторы с энтузиазмом ждут ее возобновления, хоть и в подобном ограниченном формате. Кроме того, экономика также выиграет за счет обязательных отчислений с реализации билетов, не говоря уже о налогах, которые платят круизные операторы.

Отметим, аналогичные предложения «в никуда» есть и в других странах. Так, в Германии еще прошлым летом появились круизы из Гамбурга и Киля, при этом корабли следовали без остановок в других государствах, а на борту действовало большинство стандартных развлечений. В Сингапуре похожую программу на лайнерах компаний Royal Caribbean Cruises и Genting Cruise Lines продлили до осени текущего года. 

Кроме того, у авиакомпаний также имеется опыт организации таких рейсов «в никуда». Тайваньская EVA Air, австралийская Qantas, южнокорейская Korean Air, перевозчик Брунея Royal Brunei Airlines осуществляли полеты короткой продолжительностью с возвратом в аэропорт отправления. По словам представителей авиакомпаний, в период закрытых границ и коронавирусных ограничений такие предложения пользовались спросом у любителей путешествовать. 

Российский нацпер «Аэрофлот» также выполнил экскурсионный рейс весной этого года. Борт Airbus A350 вылетел из Шереметьево 8 марта и через несколько часов там же приземлился. Он предусматривал дегустацию вин во время полета и кинопоказ. Его дочерняя авиакомпания «Победа» в декабре 2020-го также совершила полуторачасовой рейс из и в аэропорт Внуково.

Обсудить новость

Ещё по теме