Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Максим Соколов поедет в Египет обсуждать авиасообщение

Поездка запланирована на конец месяца

16.09.2016, 18:58

В пятницу, 16 сентября, Максим Соколов, министр транспорта РФ, сообщил журналистам, что планирует лично посетить Египет для обсуждения с местными властями вопроса восстановления авиасообщения между странами.

«До конца сентября я лично побываю в Каире вместе с экспертами, которые в начале сентября уже были в Каире, для того, чтобы внимательно изучить меры, которые предпринимают египетские коллеги. По итогам моего визита и инспекции будет принято решение о возобновлении авиасообщения с Египтом», – цитирует «Интерфакс» Максима Соколова.

Министр также напомнил, что на данный момент египетская сторона пока «не выполнила весь комплекс мероприятий, необходимых для соблюдения всех норм и требований авиабезопасности». Для устранения оставшихся замечаний у Каира осталось две недели, однако, по словам Максима Соколова, его египетские коллеги работают достаточно конструктивно.

Отметим, что сегодня Михаил Богданов, спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки и замглавы МИДа, рассказал, что Москва рассчитывает на восстановление авиасообщения с Египтом до конца года.

Обсудить новость

Ещё по теме