Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ливни на Шри-Ланке: затронуты ли туристические регионы?

О ситуации в стране рассказали турагенты и представители местных компаний

08.10.2018, 18:30

На минувших выходных проливные дожди обрушились на несколько регионов Шри-Ланки. Наводнения отмечены в таких населенных пунктах и районах, как Бадулла, Калутара, Галле и Кегалле, откуда эвакуировали несколько тысяч человек. По состоянию на сегодняшний день подтверждена информация о четырех погибших. Данных о жертвах и разрушениях в столице государства Коломбо нет. Об этом сообщил официальный представитель Центра по борьбе со стихийными бедствиями Шри-Ланки Прадип Кодиппили, которого цитирует издание Business Standard.

Популярные среди туристов регионы острова пострадали меньше. Об этом TourDom.ua рассказала директор турфирмы Barbados Ирина Калис, которая как раз в эти дни находится на Шри-Ланке в рекламном туре. По её словам, во время пребывания группы в Хиккадуве, Галле и Ахунгале дожди были, но непродолжительные и не очень сильные, отдыхающие туристы на погоду не жаловались.

Как сохранить пакетных туристов без промотарифов
Как сохранить пакетных туристов без промотарифов
Стратегия от экспертов по индивидуальному туризму
Берем перевозку на регулярном рейсе. Добавляем к ней отель и дополнительные опции: страховку, визу, экскурсии и трансфер. Получаем индивидуальный пакетный тур в пару кликов. Кажется, слишком просто, чтобы быть правдой. Может ли турагент быть уверен в актуальности предложения и в том, что конкуренты не смогут предложить его клиенту дешевле?
HotLine.travel

А вот в Коломбо проливной дождь шел практически всё воскресенье, периодически возобновляясь и в понедельник 8 октября. Это подтвердила соучредитель Funway Holidays Sri-Lanka Алевтина Юрковская. Судя по данным ресурса ghtradar24.com, на расписание рейсов в аэропорту Коломбо это не повлияло, он продолжает работать в штатном режиме. По данным синоптиков, в ближайшие два дня уровень воды в отдельных частях страны пойдет на спад, но не исключено, что дожди пройдут и в других регионах острова.

Обсудить новость

Ещё по теме