Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Латвийские политики призывают приостановить выдачу турвиз россиянам

…из-за признания ДНР и ЛНР

23.02.2022, 15:04
Латвийские политики призывают приостановить выдачу турвиз россиянам

Латвия может отказать в выдаче туристических виз всем гражданам России в рамках санкционного пакета в отношении РФ. Об этом заявил председатель комитета Сейма по иностранным делам Рихардс Колс.

По его мнению, из-за ситуации вокруг Украины под ограничительные меры должны попадать не только российские политики, поддерживающие независимость ДНР и ЛНР, но и все местное население. 

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

«Как член парламента я призываю к тому, чтобы выдача новых турвиз была приостановлена. Надо понимать, что как минимум 70% жителей России поддерживает нынешнюю политику Кремля. Российское общество считает, что НАТО является агрессором. Если это позиция большинства населения страны, то россиянам незачем ехать в агрессивные, по их мнению, государства», – пояснил политик.

Тем не менее для принятия подобного решения необходима поддержка остальных стран – членов Европейского союза. Для всех такой шаг станет серьезным испытанием, однако, по мнению Рихардса Колса, это вынужденная мера и она должна быть реализована в ближайшее время. 

В свою очередь, глава комитета Сейма по европейским делам Вита Анда Терауда ответила, что данные «драконовские» ограничения следует детально проработать, прежде чем выносить вопрос на обсуждение. 

«Предложение определенно стоит рассматривать с точки зрения пропорциональности. Если санкция коснется всех граждан России, это будет слишком суровая мера. Есть люди, не имеющие к ситуации в Украине никакого отношения и кто осуждает действия своего правительства», – добавила глава комиссии. 

В политических кругах Латвии немало деятелей, которые призывают придерживаться дипломатического пути в урегулировании международных отношений с Россией. Они считают, что экономические или социальные санкции не окажут значительного влияния на Кремль, в отличие от Европейского союза.

Обсудить новость

Ещё по теме