Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Курс рубля падает, а продажи горнолыжных туров растут

На туррынке рассказали о причинах

10.09.2018, 19:32

Раннее бронирование горнолыжных туров на альпийские курорты показывает положительную динамику вопреки лихорадке на валютном рынке. Об этом профессиональному порталу TourDom.ru сообщили туроператоры 10 сентября. Так, в PAC GROUP отметили рост предварительных продаж на 30 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в ClickVoyage констатируют увеличение спроса на 45 %.

Напомним, что курс евро, устанавливаемый в последние дни Центробанком, от которого напрямую зависит стоимость туров на европейские направления, наоборот, не способствует покупке путевок. Так, 8 сентября евро преодолел на Московской бирже психологическую отметку в 80 рублей, а с 9 августа по 10 сентября, всего за месяц, его курс вырос с 73,82 до 80, 67 руб., т. е. почти на 10 %.

Укор зонтиком
Укор зонтиком
Пассажирка «Победы» уверена, что авиакомпания ввела ее в заблуждение
Дизайнер модных шляпок Наталья С. рассказала HotLine.travel, как на вылете из аэропорта Сочи лишилась любимого пляжного зонта, с которым объехала 40 стран. Авиакомпания «Победа» не разрешила взять его в салон самолета без дополнительной платы, хотя ранее подтвердила, что это возможно.
HotLine.travel

Как полагают наблюдатели, активизация спроса может объясняться тем, что туристы опасаются дальнейшего удорожания европейской валюты и спешат зафиксировать стоимость запланированных горнолыжных поездок хотя бы на нынешнем уровне. Однако если рост евро продолжится и дальше, не исключено, что потребители, напротив, займут выжидательную позицию, – приостановят покупки туров в расчете на смену тренда на валютном рынке.

Обсудить новость

Ещё по теме