Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кубанские турагенты потеряли туроператора, но обрели коллегу

Сохранить бизнес в туризме становится все сложнее

23.04.2015, 20:20

Новость из серии типичных для кризисного времени: турагент из Краснодара обратил внимание редакции TourDom.ru на то, что с сайта известного в городе туроператора ЗАО «Кубаньтурист» исчезли предложения по отдыху. По словам собеседника, компания много лет специализировалась на организации туров на Кипр и Израиль.
Дозвонившись в «Кубаньтурист», корреспондент TourDom.ru выяснил, что компания остается на рынке, но бизнес претерпел изменения. «Мы не закрылись, работаем как турагентство. Пришлось поменять наши планы из-за снятия авиакомпанией «Якутия» перелетов на Кипр и Израиль из Краснодара. Туры появятся вновь в июне, когда перевозчик возобновит летную программу по этому направлению», — говорят в «Кубаньтуристе».
В кол-центре компании «Якутия» отмену рейсов подтвердили, но подчеркнули, что возобновления перелетов из Краснодара не планируется.
Интересно, что туроператор уже сталкивался с подобной сложностью и находил выход из ситуации. В 2009 году, когда между Израилем и Краснодаром исчезло прямое авиасообщение, компания отказываться от данного направления все равно не стала, туроператор тогда организовал два варианта транзитной перевозки — через Кипр и Москву. Как рассказали в краснодарском турагентстве Venera-Tour, своих покупателей туров в Израиль они будут также отправлять через российскую столицу. Но работать как туроператор и воспользоваться прежней логистической схемой у «Кубаньтуриста» все равно не получится: на сегодня туроператор с таким названием в федеральном реестре не числится.

Обсудить новость

Ещё по теме