Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Куба изменяет правила приема российских туристов

Экспресс-анализ теперь можно сделать в отеле

08.09.2021, 13:15

С 8 сентября для иностранных туристов изменяются правила въезда на Кубу. Для посещения страны путешественники обязаны предоставить один ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не более 72 часов до посадки на рейс. Об этом сообщил туроператор ANEX Tour.

Кроме того, повторная проверка на коронавирус теперь производится путем экспресс-тестирования  не в аэропорту, а непосредственно по месту пребывания, в отеле. Уточняется, если результат оказывается положительным, то у туристов проводится повторный забор биоматериала посредством ПЦР. 

Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Дайджест туристических новостей вторника, 7 сентября
Египетские авиакомпании вслед за российскими заполняют увеличенную квоту на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В начале недели стало известно, что из Москвы и ряда других городов туристов по заказу Coral Travel повезет Air Cairo.
HotLine.travel

«Если этот тест также покажет наличие коронавируса, то применяется стандартный протокол действий: отдыхающий немедленно помещается в изоляцию для наблюдения и лечения при необходимости в специализированном медицинском центре. В более тяжелых случаях производится госпитализация», – говорится в сообщении. 

Отметим, что данный протокол действий применяется в аэрокомплексах двух курортов, Варадеро и Кайо-Коко. 

Как ранее информировал советник по туризму посольства Кубы в РФ Хуан Карлос Эскалона, новые правила должны были вступить в силу с 15 ноября. Однако решением властей республики срок был пересмотрен.

Обсудить новость

Ещё по теме