Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крымским лагерям разрешили принимать детей из других регионов

13.04.2021, 12:27

Детским оздоровительным лагерям на территории Крымского полуострова разрешили принимать отдыхающих из всех регионов страны. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес 13 апреля глава Республики Крым Сергей Аксенов. 

Обновленные правила вступят в силу с 27 мая, говорится в документе. Главным условием является строгое следование санитарно-эпидемиологическим нормам, а также предоставление отрицательных результатов тестирования на коронавирус всеми въезжающими. Принимающие учреждения могут быть заполнены не более чем на 75% от максимальной вместимости.

Турция и Занзибар временно «закрыты»
Турция и Занзибар временно «закрыты»
Дайджест новостей туризма за понедельник, 12 апреля
К сожалению, то, о чем различные источники сообщали в минувшие дни, произошло. Оперштаб Правительства России принял решение приостановить регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, будут сохранены вылеты по маршруту Москва – Стамбул – Москва дважды в неделю, а также вывозные рейсы, а туристам, которые купили путевку с выездом до 1 июня, рекомендовано поменять направление отдыха без смены дат поездки, либо перенести ее.
HotLine.travel

Работа крымских оздоровительных организаций для детей была приостановлена около года назад. В летние месяцы 2020 года в качестве исключения в местных лагерях разрешили отдыхать детям с полуострова и из Арктического региона РФ.

Послабление ограничений стало возможным после публикации официального постановления Роспотребнадзора от 30 марта, которое разрешает отдых детей в лагерях вне территории их проживания. При этом обязательно должна учитываться ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе. Несколько дней назад сообщалось, что лагерям Краснодарского края также уже разрешили оздоравливать детей со всей России. 

Обсудить новость

Ещё по теме