Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крым вместо Грузии: стало известно, куда отправятся россияне на ноябрьские праздники

Специалисты поделились данными по продажам авиабилетов и туров

20.09.2019, 18:30

Сочи, Симферополь и Прага возглавили список самых популярных направлений на ноябрьские праздники среди покупателей авиабилетов. Об этом порталу TourDom.ru 20 сентября сообщил пресс-секретарь Biletix Григорий Луговой. 

По его данным, в десятку также вошли Тель-Авив, Минеральные Воды, Калининград, Санкт-Петербург, Ташкент, Стамбул и Ларнака.

Отдых в Альпах: прокачай свои знания
Отдых в Альпах: прокачай свои знания
Отвечайте на вопросы и получайте призы от PAC GROUP
HotLine.travel

Специалист также сравнил текущие данные с показателями прошлого года. «Максимальный рост демонстрируют направления Москва – Рим (+47 %), Краснодар – Москва (+41 %) и Санкт-Петербург – Казань (+27 %). В то же время средний чек по внутренним направлениям снизился с 7400 до 7131 руб., по зарубежным – с 22 694 до 20 731 руб. Таким образом, на примере ноябрьских праздников мы видим коррекцию цен на авиабилеты», – отметил эксперт.

Год назад топ продаж авиабилетов выглядел иначе. На второй позиции место Симферополя занимала столица Грузии, Тбилиси. Очевидно, что причиной изменений стал запрет на авиарейсы в эту страну, а также ограничения на продажу туров. 

Если говорить о продажах туров, то, по данным специалистов, укрепились показатели Турции. «В этом году мы наблюдаем резкий скачок интереса к турецким курортам. Казалось бы, ноябрьские праздники – не самое благополучное время для посещения этой страны, но статистика демонстрирует обратное. Возможно, пик интереса связан с тем, что сотрудникам правоохранительных органов разрешили в этом году выезд в Турцию», – рассказал TourDom.ru Алексан Мкртчян, генеральный директор ростовской сети турагентств «Розовый слон». На втором месте, по его словам, Таиланд.
Обсудить новость

Ещё по теме