Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крым уже четвертый раз за неделю бьет рекорды по числу инфицированных COVID-19

Но обязательной вакцинации от туристов пока не требуют

16.07.2021, 12:06

В Крыму за прошедшие сутки зафиксировано 394 новых случая заражения COVID-19. Это на 13 инфицированных больше максимума, зарегистрированного днем ранее. Данный показатель побил все рекорды за все время пандемии. Об этом 16 июля сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Также было отмечено, что с начала недели рекордный рост числа заболевших за день наблюдается уже четвертый раз: 12, 14, 15 и 16 июля. По информации оперативного штаба, за все время сохранения эпидемиологической ситуации в стране в Крыму было выявлено более 53 тыс. случаев заражения коронавирусом, 1,6 тыс. человек скончались.

Выселять непривитых не будут
Выселять непривитых не будут
Дайджест туристических новостей от 15 июля
Начнем с позитива. Отели в Краснодарском крае не будут выселять непривитых туристов. Вся ответственность – на самих отдыхающих, как и угроза штрафа до 30 тыс. руб. в случае неисполнения данного ими обязательства. Кстати, в Сочи, видимо, уже начали готовиться к введению данного требования и открыли первый пляж, «свободный от COVID-19».
HotLine.travel

При этом, по заявлению руководителя крымского управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, всплеск пандемии в регионе начался с июня. Она отметила, что за последний месяц количество инфицированных увеличилось вдвое. «Ухудшение ситуации связано с распространением индийского штамма коронавирусной инфекции “Дельта”», – добавила эксперт.

Однако, несмотря на это, власти республики не намерены вводить новые ограничения для отдыхающих в течение высокого туристического сезона. В частности, чтобы заселиться в гостиницу, от туриста не будут требовать сертификат вакцинации, пояснили порталу TourDom.ru в Минкурортов Крыма.

Обсудить новость

Ещё по теме