Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крым становится ближе

Авиакомпании увеличивают частоты и кардинально меняют цены

01.04.2014, 16:53

Авиаперевозка в Симферополь из Москвы продолжает наращиваться. На сайте «Аэрофлота» в расписаниях рейсов появилось два еженедельных дополнительных. Таким образом, частота удвоилась. Причем если попытаться купить билет на ближайшие даты, не получится – мест нет. А вот на майские – пожалуйста: вылет, скажем, 3 мая с возвращением 10-го обойдется в 7370 рублей плюс 370 рублей дополнительных сборов. Авиакомпания пояснила, что спецтарифы (минимальный в одну сторону – 4000 рублей) вводятся с 1 апреля, увеличение перевозки осуществлено с этой же даты. А уже с 1 июня количество ежедневных рейсов достигнет восьми. Напомним, еще неделю назад минимальный тариф нацперевозчика на этом маршруте колебался в районе 15 тыс. рублей.
Кроме «Аэрофлота» в Крым из Москвы летает также «Сибирь», а с 5 апреля взлетит Red Wings, заявившая о минимальном тарифе в размере 8,5 тыс. рублей. В тренде удешевления перевозки оказалась и «Сибирь», в системе бронирования которой можно увидеть, что билет из столицы в Симферополь на то же 3 мая стоит 3,3 тыс., а обратно 10-го – 7,5 тыс. Как сообщили в авиакомпании, минимальная доступная стоимость авиабилета составляет 7290 рублей, включая сборы. С июня частота полетов по маршруту Москва – Симферополь возрастет до двух рейсов в день.  Таким образом, пожелание премьер-министра Дмитрия Медведева от 31 марта сделать билеты дешевыми, стоимостью не более 7–8 тыс. руб., можно считать практически выполненным. Кстати, для сравнения: на сайте РЖД место в купе поезда Москва – Симфереполь на 3 мая продается по цене от 6 тыс. рублей, обратно на 10-е – от 5,5 тыс.
Начинает реализовываться и другая идея – связать Крым с регионами. Авиакомпания «Россия» открывает с 20 апреля ежедневные рейсы туда из Санкт-Петербурга, частота которых с начала лета будет увеличена до двух в день. С конца апреля открывается авиасообщение и из Ростова-на Дону – на «Донавиа», раз в день. А "Сибирь" нацелилась в Симферополь из Новосибирска.

Обсудить новость

Ещё по теме