Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крым станет игорной зоной?

Экспресс-обзор центральной и зарубежной прессы за минувшие выходные

21.04.2014, 14:26

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму проект закона о создании на территории Республики Крым игорной зоны.  Соответствующий документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента. Так, в частности, предлагается открывать казино не по всему полуострову – представители местных органов исполнительной власти смогут сами определить границы территории, в пределах которой будет располагаться игорная зона. Сейчас же в России таких зон четыре: в Краснодарском крае, Приморье, на Алтае и в Калининградской области.
Кроме того, глава российского государства подписал закон, которым «предусматривается возможность вхождения иностранных граждан в состав летного экипажа гражданского воздушного судна российского юридического лица, индивидуального предпринимателя, которые осуществляют коммерческие воздушные перевозки, выполняют авиационные работы, в том числе в качестве командиров гражданских воздушных судов».  Как поясняет пресс-служба Кремля, данная инициатива призвана ликвидировать дефицит командиров гражданских воздушных судов в условиях увеличивающегося количества воздушных перевозок.
Между тем ОАО «Российские железные дороги» планирует согласовать новый график движение поездов через Украину, а также обеспечить бесперебойное функционирование железнодорожного транспорта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на президента РЖД Владимира Якунина.  По его словам, новый график должен заработать с 1 июня.
В Южной Корее тем временем арестованы уже четыре члена экипажа затонувшего пассажирского парома «Сэволь». Как уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей местной полиции, все взятые под стражу обвиняются в том, что в числе первых покинули терпящее крушение судно. Напомним, по версии следствия, катастрофа произошла из-за резкой смены курса. На борту находились 476 пассажиров. Спасти удалось 174 человек.

Обсудить новость

Ещё по теме