Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крым продолжает принимать туристов

Клиентам, которые не могут поехать в обесточенные санатории, предлагают альтернативу или возврат средств

01.12.2015, 13:58

Туроператоры продолжают отправку туристов в Крым, несмотря на сложную ситуацию с электроснабжением на полуострове и решением МЧС Крыма прекратить приём гостей в 34 санаториях Минздрава республики.

«Наша компания сотрудничает только с объектами, имеющими автономные системы электроэнергии и водоснабжения», – пояснил генеральный директор НТК «Интурист» Виктор Тополкараев. По его словам, с ведомственными санаториями Минздрава туроператор не работал.

В компании «Алеан» тоже продолжают отправку туристов. В случаях, если санаторий, куда должны были поехать клиенты, испытывает трудности с электричеством, туроператор старается предложить замену. Если альтернативные варианты не подходят, компания аннулирует тур и возвращает деньги в полном объёме.

Тем не менее есть надежда, что энергоснабжение в регионе скоро восстановят. Об этом же говорят и представители крымских властей.

«Ведётся активная работа по привлечению отдыхающих. Ситуация с энергоснабжением полуострова в ближайшее время будет решена», – цитирует РИА «Новости» председателя Комитета местного парламента по санаторно-курортному комплексу Алексея Черняка. По его словам, Крым стопроцентно примет всех желающих приехать на новогодние праздники. Глава республики Сергей Аксенов пообещал, что энергомост с материковой части России будет запущен раньше срока – до 22 декабря.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что с 1 декабря 34 санатория Крыма, находящиеся в ведении Минздрава республики, перестанут принимать отдыхающих. Такое решение приняло МЧС Крыма из-за грядущего похолодания и невозможности обеспечить санатории отоплением ввиду недостатка электроэнергии. Всего же не полуострове зимой должны были работать 262 отеля и санатория.

Обсудить новость

Ещё по теме