Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как пройдёт Наблюдательный совет «Турпомощи»

На какие претензии предстоит ответить директору ассоциации

12.07.2019, 18:43

12 июля появились новые подробности о внеочередном заседании Наблюдательного совета «Турпомощи», которое состоится в ближайший понедельник, 15 июля, и рассмотрит вопрос «о директоре ассоциации». За такой размытой формулировкой кроется интрига – останется ли во главе организации ее нынешний директор Александр Осауленко или Наблюдательный совет примет решение о его переизбрании и инициирует общее собрание «Турпомощи».  

По предварительным данным, в совещании примут участие представители или доверенные лица всех членов Наблюдательного совета. Прежде его никогда не созывали в столь срочном порядке летом, в высокий сезон. По мнению вице-президента РСТ Юрия Барзыкина, сложностей с явкой возникнуть не должно, сам он прервет свой отпуск, чтобы присутствовать на собрании. Что касается Александра Осауленко, который, по данным TourDom.ru, сейчас находится на больничном, он явится на заседание, по выражению одного из источников в ассоциации, «даже на носилках» и готов решительно отстаивать свои позиции.

Осауленко – за и против
Осауленко – за и против
Кто виноват в неэффективности «Турпомощи» и при чем здесь «ИрАэро»?
Возможная смена руководителя «Турпомощи» Александра Осауленко остается в центре внимания профессионального сообщества. Пока в группе «Трэвел Президиум» на Фейсбуке обсуждают подоплёку происходящего, в редакцию HotLine.travel поступают отклики на статью по этой же теме, опубликованную 11 июля.
HotLine.travel

Предполагается, что главу «Турпомощи» будут критиковать за нецелевое расходование средств, самоуправство во взаимоотношениях с авиакомпанией «ИрАэро», которая, по данным самого перевозчика, не получила за эвакуационные рейсы от ассоциации более 860 тыс. долларов. Из-за затянувшегося конфликта рушится вся система межведомственных взаимоотношений, а поддержка Минтранса необходима Ростуризму, особенно в ситуациях вынужденного вывоза туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме