Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Критерии надежности: отсутствие демпинга и кредитов

…А также собственные отели и самолеты

08.08.2014, 17:55

Туроператоры продолжают предъявлять гарантии надежности и качества предоставляемых услуг в связи с обострившейся ситуацией в туристической отрасли. 8 августа портал TourDom.ru публикует очередную порцию выдержек из их заявлений и обращений.
Туроператор «Библио Глобус» распространил информацию о том, что он заблаговременно осуществляет оплату своих полетных программ, и это подтверждает стратегический авиапартнер туроператора – авиакомпания «Трансаэро». Еще одним свидетельством надежности может служить тот факт, что по основным направлениям туроператора перечислены авансовые платежи отелям-партнерам, «более чем с 80% гостиниц заключены долгосрочные соглашения».
Холдинг компаний Anex Tour в свою очередь сообщил, что свидетельство их надежности – это собственный авиапарк, состоящий из 19 самолетов, собственные офисы, отель Zen The Inn Resort Hotel & Spa 5* в Турции. Финансовой гарантией является подтвержденная страховая сумма 200 млн рублей.
«Джет Тревел» обращает внимание партнеров на то, что его полетная программа на альпийские курорты практически полностью базируется на регулярных рейсах зарубежных авиакомпаний. Зимние контракты на перевозку подписаны, а их выполнение гарантировано депозитом, размещенным в IATA, в сумме, полностью покрывающей сумму всех контрактов.
Компания «Терра-Минора» также использует только регулярную авиаперевозку при аккредитации Международной ассоциации воздушных перевозчиков.
Туроператор «МиллениумВояж» утверждает, что не имеет кредитов и оплачивает все услуги из собственных средств до заезда туристов. Второй аргумент в подтверждение надежности – рекомендательные письма от партнеров.
Оператор «Де Визу» сообщает, что компания поддерживала собственный резервный фонд, не распределяя полностью прибыль. Данный фонд даже сейчас является полностью нетронутым и размещен в ОАО «Сбербанк России».
Компания «Солеанс Тревел» считает, что главные показатели надежности – это заблаговременная оплата счетов зарубежным партнерам и выбор регулярной перевозки.

Обсудить новость

Ещё по теме