Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Красная Поляна перекрасилась: в горах Сочи оранжевый снег

А в городе прошёл «цветной» дождь

23.03.2018, 16:24

Песчаная буря, ранее накрывшая греческий остров Крит, добралась и до горнолыжных курортов Сочи. В пятницу, 23 марта, в соцсетях начали набирать популярность сообщения о необычном природном явлении в Краснодарском крае. Небо и выпавший в горах снег местами оказались окрашены в оранжевые и красные тона, а в Сочи прошёл «цветной» дождь.

В Гидрометцентре города-курорта поспешили успокоить местных жителей и туристов. «Явление носит природный характер, не несёт угрозы населению и экологии. Активные воздействия на атмосферные процессы на территории Сочи не проводятся», – сообщили синоптики.

Что можно и чего нельзя делать туристкам из России в арабских странах?
Что можно и чего нельзя делать туристкам из России в арабских странах?
Советы местной жительницы
Вопрос, вынесенный в заголовок, с новой силой стал обсуждаться после недавнего ЧП в Дубае. 22-летняя иркутская модель выпрыгнула с шестого этажа отеля, спасаясь от гражданина Пакистана, – по словам девушки, он «грязно домогался» и угрожал ножом.
HotLine.travel

Впрочем, отдыхающие и не особенно переживают по этому поводу – скорее, наоборот: пейзаж, больше напоминающий пустыню, чем горные склоны, стал поводом для веселья. Катальщики активно снимают всё происходящее на камеры своих мобильных телефонов и радуются, что им удалось стать свидетелями уникального события. Однако, по свидетельству специалистов, ничего необычного в нем нет. «То, что мы сегодня наблюдаем, – это довольно частое явление, которое случается с регулярностью два-три раза в год. Результат этих процессов – мутность воздуха, отложение пыли на поверхности земли, крышах домов, автомобилях и т. д. Необходимо отметить, на безопасности наших гостей это никак не отразилось», – комментируют ситуацию в пресс-службе «Розы Хутор».

На работу курорта пыльная буря, действительно, фактически не повлияла – за исключением того, что сегодня был временно закрыт южный склон «Розы Хутор».

Обсудить новость

Ещё по теме