Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Корал Тревел» отменил полётную программу в Эйлат

Направление предлагалось туристам в качестве альтернативы Египту

19.11.2015, 14:00

19 ноября стало известно, что «Корал Тревел» отменил свою только появившуюся полётную программу в Эйлат на рейсах «Оренбургских авиалиний», которая была анонсирована на период с 25 ноября по 20 декабря. Согласно сообщению одного из агентов компании на профессиональном форуме TourDom.ru, чьи клиенты уже успели заменить египетский тур поездкой в Израиль, туроператор предлагает перебронировать их на регулярные рейсы в Тель-Авив «по расчётной стоимости» и заменить наземное обслуживание.

После введения запрета на полёты в Египте ряд крупных туроператоров почти сразу же анонсировали программы в Эйлат, которые ранее не были запланированы. Это сделали, в частности, «Анекс Тур», «Пегас Туристик» и «Корал Тревел». Помимо переориентации самолётов на другое направление, туроператоры таким образом предложили клиентам ещё один вариант альтернативы турам в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

В компании «Корал Тревел» не смогли оперативно прокомментировать причины отмены полётной программы и варианты, которые будут предлагаться туристам, уже забронировавшим туры в Эйлат. Ответ представителя туроператора ожидают 20 ноября. Но, по мнению некоторых экспертов, причины могут быть связаны с тем, что компании не удалось найти необходимого числа желающих ехать в Израиль. О том, как обстоят дела со спросом туров в Эйлат у «Анекс Тур» и «Пегас Туристик», информации пока нет. Ранее участники рынка, работающие на направлении, высказывали сомнение в том, что оно не сможет стать заменой Египта из-за значительно более высоких цен.

Обсудить новость

Ещё по теме