Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Конкурс завершен. Да здравствует конкурс!

Подведены итоги очередного этапа соревнования «Лучший турагентский офис»

16.04.2014, 18:24

Подведены итоги конкурса «Лучший агентский офис» сезона зима-2013/14.  В этом этапе приняли участие 13 фирм, представивших чуть ли не всю географию России – Новосибирск, Киров, Махачкала, Орск, Сатка… Особенно порадовал Санкт-Петербург, агентства которого, по версии жюри, заняли места со 2-го по 4-е. Офис петербургского лидера ТА «Алиса», видимо, подкупил, помимо стильного интерьера, домашней вислоухой кошкой Тасей, а «Небо» – плюшевыми мишками, по большей части тоже вислоухими. Зато агентство «Турпрактика», занявшее 4-е место, абстрагировалось от фауны, но взяло, можно сказать, силой воли и добротой. Дело в том, что «Турпрактика» во второй раз участвует в конкурсе. Прочитав язвительные комментарии под фотографиями, опубликованными при первой попытке, коллектив не обиделся, не посыпал голову пеплом, а взял и сделал ремонт с учетом замечаний. А лучшим жюри, состоявшее из самих участников конкурса и профессионального дизайнера, признало офис московского агентства RunawayTravel, дизайн которого единогласно был оценен на пять.
Несколько иная картина получилась по результатам онлайн-голосования на HotLine.travel, проходившего с 3 марта по 1 апреля. Здесь не обошлось без острой конкурентной борьбы. И хотя накруток «счетчика» избежать удалось, пришлось наблюдать другие методы – «закликивание» друг друга заниженными оценками. В результате большинство призеров не набрали и трех баллов по пятибалльной системе. А победитель, ростовское агентство «Гринвич», получило всего 3,7. Хотя очевидно, что достойно более высокой оценки как соответствующее всем пяти параметрам – от дизайна до оригинальной идеи.
Но это еще не все. В начале апреля стартовал следующий этап конкурса «Лучший агентский офис» – весна-лето – 2014, который завершится в сентябре. Состязание обещает быть интересным. На суд жюри и зрителей уже выставила интерьер своего детища директор «Меридиан Тур» Анжела Галкина, известная в агентском сообществе своей крайне активной профессиональной позицией. Присоединяйтесь! Заявки нужно отправлять по электронному адресу news@tourdom.ru с пометкой «Лучший турагентский офис».

Обсудить новость

Ещё по теме