Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Компания Hertz объявила о банкротстве

Прокатный сервис не видит перспектив восстановления доходов

23.05.2020, 09:22

23 мая стало известно: один из крупнейших в мире сервисов аренды автомобилей Hertz объявил в официальном релизе о том, что подал заявление о банкротстве. Причина – ухудшение экономического положения на фоне распространения коронавирусной инфекции, из-за чего спрос на услуги компании обрушился. Отсутствие понимания сроков возобновления работы и восстановления экономики предприятия до прежнего уровня привели руководство компании к такому решению, сообщается на сайте компании.

О том, что Hertz Global Holdings находится на грани банкротства, специалисты сообщали еще в начале мая. Она уволила значительную часть своего 30-тысячного персонала в Америке, несколько недель вела переговоры с кредиторами и банками о реструктуризации долга, сообщало 29 апреля агентство Bloomberg. Прокатной компании требовалась господдержка правительства США, которую она так и не получила.

В зоне риска банкротства из-за критического падения спроса остаются и другие компании сферы аренды автомобилей, среди них – Avis Budget Group и Enterprise Holdings.

Обсудить новость

Ещё по теме