Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Комиссия Госсовета по туризму предложила продлить программу детского кешбэка еще на 3 года

А туристам из ДФО поднять выплаты до 40 тысяч рублей

24.12.2021, 13:27

Комиссия Госсовета по направлению «Туризм, физическая культура и спорт» провела очередное заседание, на котором обсуждался ход реализации программы туристического кешбэка за поездки по России. Отчет о собрании опубликован на официальном сайте Кремля.

В ходе встречи эксперты обратили внимание на успех акции по возврату денежных средств за путевки в детские лагеря. В связи с этим председатель комиссии губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил не закрывать программу, а, наоборот, пролонгировать. Причем речь идет не только о 2022 годе. 

Кому и зачем стоит лететь в Катар
Кому и зачем стоит лететь в Катар
Илья Иткин рассказал о ключевых преимуществах направления
Вы тоже считаете, что сейчас не время открывать для себя новые страны мира? А были вы, например, в Катаре? По стилю и качеству отдыха его сравнивают с ОАЭ, но у Катара свой неповторимый колорит. Плюс к тому курортная жизнь там дешевле и в хороших отелях пока еще есть свободные номера на зимний сезон.
HotLine.travel

«В 2020-м была введена практика детского кешбэка. Со следующего года мы просим продлить эту программу, закрепить ее на трехлетний период», – пояснил глава региона. Он также внес предложение об увеличении туристического кешбэка для жителей Дальневосточного федерального округа. По мнению Олега Кожемяко, сумма возврата должна быть поднята с 20 до 40 тыс. руб. 

Впрочем, губернатор не пояснил, чем обуславливается такая инициатива. При этом ранее президент РФ Владимир Путин поднимал эту тему. Однако тогда обсуждался не кешбэк для жителей ДФО, а возврат при покупке туров на Дальний Восток.

Отметим, что на этой неделе о программе детского кешбэка говорила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Чиновник подтвердила, что ведомство может организовать продление программы еще на один год, но только в случае поддержки такого решения со стороны правительства.

Обсудить новость

Ещё по теме